О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
11.11.2015

Как перевезти шкаф-купе

Как перевезти шкаф-купе

В случае необходимости перевозки шкафа-купе надо к этому хорошо подготовиться. Подготовить его к транспортировке можно своими силами, или с помощью специалистов. Профессионалы разберут, аккуратно упакуют, перевезут и соберут все на высшем уровне, поскольку занимаются этой работой каждый день. Однако перевозка имеет свои особенности, о которых следует знать.

Можно ли собрать купейный шкаф на новом объекте?

У встроенного шкафа такие части, как основание, задняя стенка и верхний элемент, не предусмотрены. При их изготовлении учитываются особенности определённого помещения. Собрать встроенный купейный шкаф на новом объекте не получится.

Нельзя собрать его, если по высоте он превышает высоту помещения, где будет собираться. Пол должен быть без уклонов и дефектов, иначе при сборке возникнут проблемы.

Сколько мастеров обеспечит эффективную работу?

Стоит отметить, за разборку, упаковку и сборку придётся платить отдельно. Если работы проводятся в тесном помещении, количество специалистов увеличивается.

Сколько нужно упаковочных материалов?

Правила упаковки купейных шкафов такие же, которые применимы к обычной мебели.

Нюансы перевозки купейного шкафа со стеклянными фасадами

Перевозка подобной мебели предполагает наличие отдельного автомобиля, двух грузчиков и особых инструментов (т.н. присосок). Сколько будет стоить данная услуга, определяется размером и весом стекла.

Тем, кто решил заняться перевозкой шкафа-купе самостоятельно, стоит обратить внимание на следующее:

Транспортировка разобранного и упакованного вами шкафа обойдётся дешевле лишь при условии, что собирать его вы будете тоже своими силами. Нередко у специалистов транспортной компании, высокопрофессиональных сборщиков, возникают проблемы, вызванные тем, что разобрали его не квалифицированные «мастера» (утеряны детали, элементы конструкции, фурнитура и прочее).

Перевозиться шкаф-купе должен только будучи разобранным. Мелкие малоизвестные перевозчики, предлагающие свои услуги по транспортировке, вряд ли обеспечат высокий уровень сервиса. Быть может, разбирать его будут неопытные рабочие, причем, не имея в распоряжении требуемых для работы инструментов, а упаковочные материалы могут оказаться в недостаточном количестве.

Материал подготовлен мувинговой компанией “Пеликан Мувинг” (www.pelican-m.ru)