О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

10.03.2016

Транспортно-экспедиторские компании: можно ли выбрать без Ати.су?

Портал Ати.су является крупнейшим порталом, посвященным грузоперевозкам. Это огромная площадка, на которой заказчики и исполнители могут найти друг друга. Многие используют запросы вроде грузы ати су, чтобы найти хорошего исполнителя. Особенность портала не только в том, что в одном месте собирается вся тематическая информация. Нюанс еще в том, что компании, зарегистрированные в системе, участвуют в различных рейтингах, зарабатывают баллы, отзывы. То есть в данном случае присутствует соревновательный момент. Можно ли сказать, что это хорошо или плохо?

Аргументы в пользу «хорошо»

Конкуренция была и будет во все времена. Чем больше появляется транспортно-экспедиторских компаний, тем тяжелее заявить о себе. Возможность вырваться вперед в рейтинге — это возможность получить еще больше клиентов, наработать хорошую базу. Да и просто в качестве анализа своей работы подобная система довольно удобна. Кроме того, такие порталы помогают следить за конкурентами. По запросу ати су поиск можно выйти на любую другую организацию и ознакомиться с ее успехами или неудачами. А это всегда удобно, поскольку быть осведомленным в делах соперников никому не помешает. Однако все ли так однозначно, как может показаться в этом случае?

Аргументы в пользу «плохо»

Любые рейтинги на крупных площадках доступны для «накручивания». Уследить за всем и сразу просто невозможно. Некоторые конкуренты играют нечестно, поэтому специально делают все, чтобы искусственно снизить баллы своему сопернику. Другие действуют обратным путем: нечестным путем улучшают свою репутацию. В итоге составить полностью объективную картину и получить идеальный результат просто невозможно. Никогда нельзя угадать, завышен или занижен рейтинг, стоит ли ему доверять безоговорочно.

Так чему стоит доверять?

Тот, кто привык искать услуги по фразам ати су грузоперевозки, может попробовать другой вариант: ориентироваться не на «звездочки», а на реальный опыт компании. Ни одна плохая фирма, если у нее действительно плохое качество работы, не продержится на рынке при большой конкуренции несколько лет. Именно время работы, а также разнообразие оказываемых услуг должно стать основным аргументом. Тот, кто придерживается этого правила, всегда выбирает наиболее подходящие по цене и качеству услуги. Это куда удобнее и правильнее, чем доверять рейтингам, даже если они предоставлены раскрученными порталами.