О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
28.11.2017

Как выбрать грузоперевозчика в Перми

По роду деятельности многие жители Перми сталкиваются с необходимостью регулярных грузоперевозок. Да и простым людям иногда нужно что-либо перевезти (квартирный переезд, вывоз мусора, строительных или бытовых отходов). Как же выбрать перевозчика? Действительно, найти объявления, предлагающие грузоперевозки в Перми на газели или другом грузовом транспорте, можно довольно быстро, главное, знать, где искать. Но кроме этого, необходимо убедиться, что вы нанимаете надёжного и ответственного исполнителя. Как это сделать? Об этом и поговорим.

Где искать

Можно, конечно, попробовать поискать частные объявления в различных печатных изданиях. Но наврядли этот способ назовёшь наиболее быстрым и эффективным. Лучше всего воспользоваться интернет-технологиями. В сети работает довольно много хороших специализированных сервисов, таких как, например, Грузоперевозкa 59 (Пермь). На подобных ресурсах собрано множество предложений как от частных перевозчиков, так и от компаний. Среди такого обилия вы гарантированно сможете подобрать оптимальный для себя вариант. Кроме того, на этих же ресурсах вы сможете найти отзывы о работе того или иного перевозчика, а значит, сэкономите своё время, ведь репутацию исполнителя всё равно придётся выяснять. С этим мы разобрались, теперь можно переходить к основному вопросу.

Критерии выбора

Как уже говорилось выше, первое, что следует выяснить о рассматриваемом перевозчике, это его репутация. Об этом вам скажут отзывы реальных клиентов. Если вы не слишком доверяете отзывам, размещённым на специализированных ресурсах, то можете поискать их дополнительно в интернете. Если предприниматель или компания-перевозчик существует достаточно давно, то вы без особого труда найдёте нужную информацию на специализированных форумах или сайтах-отзовиках.

Второй вопрос, который следует обязательно выяснить, касается способа деятельности перевозчика. Он обязательно должен работать официально. Конечно, частники, работающие без лицензии, могут предлагать более низкие цены. Но только официально предоставляющий услуги перевозчик даёт гарантии и юридически отвечает за сохранность вашего груза.

Третий момент обязателен к выяснению для деловых людей, нуждающихся в регулярных перевозках грузов, различной массы и объёма. Поинтересуйтесь, насколько велик парк автотехники перевозчика. Всё дело в том, что стоимость грузоперевозок во многом зависит от вида используемой для этих целей спецтехники. Кроме того, если перевозчик имеет обширный автопарк, а вы заключите с ним договор долгосрочного сотрудничества, то сможете рассчитывать на максимально низкую и выгодную стоимость перевозок.