О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

13.12.2012

Избавьтесь от надоевшего шума

С развитием цивилизации все труднее уберечься от шума даже в собственном доме. Близость железнодорожного полотна или аэропорта, шоссейной магистрали, промышленных предприятий создает дискомфорт. Кроме того, шум при длительном воздействии крайне негативно отражается на здоровье человека. Поэтому шумоизоляция жилья – вещь важная и нужная.

Звукоизоляция

Шумоизоляция стен в квартире – это сопротивление строительной конструкции прохождению сквозь нее шумовой энергии. Шум делится на два основных типа – это шум воздушный, который слышен в окружающем пространстве, и шум корпусной, который передается по перекрытиям.

Воздушный шум изолируется гораздо проще, нежели корпусной, но и для его изоляции необходимы определенные меры.

В большинстве случаев существующей теплоизоляции вполне достаточно для того, чтобы изолировать и внешний шум. Но нередко требуется дополнительная шумоизоляция внутренних помещений, например, комнаты подростка, который слушает громкую музыку и мешает домашним. В таком случае строительные конструкции оснащают дополнительной шумоизоляционной прослойкой из теплоизолирующих материалов или устраивают дополнительную воздушную прослойку в стенах.

Строительство дачных домов в Московской области

Изолировать ударный шум по перекрытиям несколько сложнее. Обычно для того, чтобы избежать избыточного ударного корпусного шума, еще на этапе строительства обустраивается специальная плавающая стяжка и мягкое пружинящее покрытие пола. Для снижения ударного шума применяют волокнистые плиты, которые устанавливаются на стыках бетонных конструкций и между блоками. Такие плиты очень хорошо гасят ударный шум, не давая ему распространяться на значительные расстояния.