О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

18.05.2018

Автошины Nokian Hakkapeliitta 9 (SUV) для любой зимы

Для каких автомобилей выпускаются шины Nokian Hakkapeliitta 9?

Известный производитель из Финляндии Nokian Tyres в 2017 году выпустил флагманскую модель автошины Nokian Hakkapeliitta 9. Это новое поколение зимней автошины максимально приспособлено к самым суровым зимним условиям. Зимние шипованные шины Nokian Hakkapeliitta 9 (SUV) созданы специально для внедорожников. Также их можно устанавливать на легковые автомобили.

Данные модели обладают высокими техническими свойствами. Они изготавливаются из качественного сырья с инновационными компонентами на современном оборудовании. Использование новейших технологий обеспечивает безопасность продукции и ее высокое качество.

В настоящее время выпускается 52 типоразмера автошин Нокиан Хаккапелиитта 9. В одиннадцати моделях используется конструкция Run Flat. Это самый популярный бренд зимних моделей шин во всех европейских странах. В 11 типоразмерах будут выпускаться колеса Run Flat. В девятой версии колес отмечается особая экономия топлива и самые низкие показатели шума.

Преимущества

Преимущества шипованной зимней шины Нокиан Хакапелита 9:

  • устойчивость в любых погодных условиях;
  • безопасность во время эксплуатации;
  • ошиповка авторезины;
  • надежное сцепление даже в условиях зимы;
  • экономичное расходование топлива;
  • прочность и долговечность резины;
  • низкий уровень шума;
  • устойчивая и сбалансированная управляемость и маневренность.

 

 

 

 

 

 

Компания Nokian Tyres запатентовала технологию функциональной ошиповки против скольжения. В настоящее время она не имеет аналогов в мировом шинном производстве. В результате ее применения особенностью шин Нокиан Хакапелита 9 стало надежное сцепление с поверхностью дороги даже в условиях зимы.

Эта автошина имеет два типа шипов. Они обеспечивают повышенную безопасность и создают комфортность во время движения в суровых условиях зимы. Шипы в центральной зоне протектора во время разгона и торможения усиливают сцепление с дорожным покрытием. Также они максимально повышают контакт с поверхностью дороги. Шипы в плечевой зоне протектора показывают стабильные сцепные показатели. От них зависит четкое выполнение рулевых команд и управляемость при снегопаде, гололеде и на поворотах.

Особенности резины

В производстве зимних моделей данных шин применяется особый состав смеси резины. Сцепление автошины на покрытых снегом или льдом поверхностях дорожного полотна усиливается благодаря применению резины высокой степени прочности. Кроме того, она имеет высокую стойкость к истиранию.

Для производства зимней шины Nokian Hakkapeliitta 9 применялась эластичная резина. Компаунд шины включает в себя натуральный каучук и силику. Это придает шине большую стойкость к любым механическим повреждениям. В боковине колес финский производитель использует особые арамидные волокна. Это сводит к минимуму возможность появления шишки или пореза при парковке на бордюре. Резина отличается также стойкостью к порезам и проколам. В результате этого срок службы шины намного увеличивается.

Эффективная дренажная система резины позволяет быстро удалять из контактного пятна автошины снежную шугу и влагу. Это обеспечивает улучшение управляемости, сцепных свойств и тяговых показателей. Отличные дренажные качества резины связаны с ее V-образным симметричным направленным рисунком. Он также имеет другое название - скандинавский. При низкой температуре воздуха резина полностью сохраняет свои технические характеристики. Большой ассортимент типоразмеров автошин Нокиан в интернет-магазине Автокаприз позволяет легко выбрать нужный вариант для каждого авто.