О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
03.10.2018

Особенности покраски кузова автомобиля

Интенсивное использование автомобиля, безусловно, отразится на его внешнем виде. Песок, химические реагенты, камни на дорогах, солнечная активность разрушают лакокрасочное покрытие любого транспортного средства. Если слой краски и лака разрушен до металла, не избежать появления коррозии. Если повреждение небольшие, используют локальную покраску кузова автомобиля. Такой ремонт намного дешевле и подходит, если есть на машине царапины, небольшие вмятины и сколы. Существует несколько видов локальной покраски:

- Техническая. Новая краска не должна отличаться от оригинальной. Это непростая задача, справиться с которой могут специалисты высокого класса. Грамотно подобрать цвет краски поможет применение компьютерных технологий;

- Бытовая. Все делается на свой страх и риск в домашних условиях. Если окрашиваемая поверхность не представлена общему обзору или автомобиль довольно стар, то и такой метод имеет право на существование;

- Карандашная. Повреждения в виде полос или царапин эффективно устраняются при помощи специальных карандашей разных оттенков.

В любом случае только автосервис может сделать качественную локальную покраску.

Покраска кузова автомобиля

Покраска кузова автомобиля может решить проблемы разрушения слоя краски и применяется, если нужно перекрасить машину полностью.

С самого начала производят подготовку к покраске, которая включает в себя несколько этапов:

  • рихтовка;
  • шпаклевка;
  • шлифовка с переходом от более крупного зерна к мелкому;
  • обезжиривание.

 

 

 

Качество поверхности кузова будет зависеть от этих 4 этапов. Процесс трудоемкий и требует от специалиста мастерства, приходящего с опытом. Правильная рихтовка сможет уменьшить количество наносимой шпаклевки, уменьшая участки необходимой шлифовки. Все поверхности, которые не будут краситься, должны быть защищены скотчем и полиэтиленом.

Краски могут быть:

  • однокомпонентные. Процесс покраски проще, цвета глянцевые, но без дополнительных изысков;
  • многокомпонентные. Краска лакируется поверх основы. Разные компоненты увеличивают глубину оттенков краски, можно использовать цвет «металлик».

Самый лучший способ покраски кузова – использование пульверизатора. Слой краски получается равномерным и контролируемым. Краскопульт в неисправном состоянии приведет к образованию подтеков или неравномерному нанесению краски.

По материалам сайта lokalnaya-pokraska.ru.