О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
20.02.2013

Протокол ДТП по интернету

В столице с помощью интернета аварии будут оформлять за 20 минут.

Московские гаишники с помощью специальных мобильных устройств и особого программного обеспечения смогут оформлять ДТП куда быстрее чем прежде.

По словам руководителя столичного департамента информационных технологий Артема Ермолаева, именно такое мобильное электронное устройство в данный момент разрабатывается его ведомством.

- В городе ежедневно происходит более трех тысяч мелких аварий, на каждое ДТП инспектор тратит по полтора часа, заполняя бумаги. Новое устройство поможет быстро считать всю информацию, собрать данные, оформить и выдать готовый протокол. На всю работу ему потребуется не более двадцати минут. Еще один плюс нововведения заключается в том, что иностранцам технический перевод не понадобится, – рассказал чиновник.

По мнению Артема Ермолаева такой подход должен сэкономить инспекторам время на разбор одного ДТП и позволит быстро отправиться на следующее. Новая разработка и соответствующее приложение должно будет помогать работнику дорожной полиции составить протокол в онлайн-режиме и без промедления отправить его, что должно стать залогом быстрой ликвидации последствий аварии и освободить дорогу, а значит и сократить заторы в целом по Москве. Подробностей касательно нового гаджета и нюансов его разработки глава департамента информационных технологий не сообщил. Известно лишь, что уже сейчас в одном из подразделений ГИБДД проводится эксперимент: инспекторы составляют протоколы ДТП в электронном виде с его распечатыванием на месте происшествия.

Как рассказал начальник отдела пропаганды безопасности и дорожного движения московского управления ГИБДД Артем Иванов, возможности этих приборов изучаются, и ориентировочно к концу первого квартала будет определен порядок их эксплуатации.

По имеющейся информации, новое приложение, которое должно будет выступить в роли «мобильного помощника» для дорожной полиции, будет работать на базе платформы Android. Установить приложение можно будет даже на личный гаджет, по этой причине и была выбрана такая популярная и дешевая платформа. Watch free video Privat recording models sites RusCams, Runetki, MyFreeCams, CamWithHer, LiveJasmin, Chaturbate, BongaCams and other popular video chats. Arrange an unforgettable adult video chat with the most beautiful and biscomplexes model on our portal.