О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
04.09.2015

«КАМАЗ» займется выпуском китайских легковых автомобилей

«КАМАЗ» и китайская Hawtai Motor Group подписали соглашение о создании совместного предприятия.

Производство легковых автомобилей под маркой Hawtai в России будет организовано на производственных площадях «КАМАЗа». Для производства грузовиков КАМАЗ в Китае планируется строительство нового завода в городе Тяньцзинь.

«КАМАЗ» внесет в уставный капитал совместного предприятия свои производственные площади в России, технологии производства грузовиков и управленческие ресурсы. В свою очередь компания Hawtai Motor Group предоставит СП технологии, конструкторские разработки и другие ноу-хау в области производства легковых автомобилей», — говорится в сообщении.

«Данное рамочное соглашение направлено на поддержку нашей долгосрочной стратегии по диверсификации продаж и освоению новых быстрорастущих рынков. В кооперации с компанией Hawtai Motor Group Co мы получаем возможность выхода на перспективный рынок тяжелых грузовиков Китая, где мы с помощью наших партнеров сможем найти новых клиентов. Наша цель — достичь здесь продаж 50 тысяч автомобилей в год», — сказал генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.