О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
16.09.2015

Следить за оплатой проезда фурами на федеральных трассах будет 100 спецавтомобилей

На российских федеральных трассах с 15 ноября 2015 г. появится 100 специализированных автомобилей и 20 стационарных рамок контроля за оплатой проезда фурами массой 12 тонн и более, сообщил журналистам гендиректор ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» Александр Советников.
 
«К 15 ноября выйдет 100 машин мобильного контроля и будет открыто 20 стационарных рамок контроля», - сказал А.Советников. Он подчеркнул, что штрафы за неоплаченный проезд грузовиками по федеральным трассам уже приняты в Кодекс об административных правонарушениях.
 
Кроме того, А.Советников добавил, что крупнейшие ассоциации автоперевозчиков проинформированы о запуске системы взимания платы с грузовиков. «Мы уже направили в основные ассоциации грузовых автоперевозчиков информационные письма о запуске системы.
 
Также в сентябре мы запустим англоязычную версию сайта системы», - сказал гендиректор «Транспортных систем».
 
Автоматизированная система взимания платы с «12-тонников» в счет возмещения причиняемого ими федеральным трассам вреда заработает с 15 ноября 2015 г. в соответствии с постановлением правительства РФ от 14 июня 2013 г. Действие системы будет распространяться на 50 тыс. км федеральных трасс на территории России (за исключением платных федеральных трасс государственной компании «Автодор»). На данный момент правительством РФ установлен тариф 3,73 руб. за км пути.
 
ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» - проектная организация, которая реализует концессионные соглашение с Росавтодором по созданию системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения грузовиками, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Система создавалась на частные средства на условиях государственно-частного партнерства.