О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

01.10.2015

Более 4 млн руб. заплатили владельцы большегрузов в бюджет Мордовии

В Саранске подвели итоги всероссийской акции по контролю за движением тяжеловесных транспортных средств со сверхнормативными нагрузкам.
 
В Мордовии в оргкомитет по проведению акции вошли представители Госсобрания, Общественной палаты РМ, Общероссийского народного фронта, Министерства строительства и архитектуры, УГИБДД по РМ, Упрдора, Госкомитета по транспорту РМ.
 
Заместитель Председателя Правительства РМ - министр строительства и архитектуры РМ Е.А. Терелов рассказал, что 29 сентября передвижная бригада весового контроля работала на выезде из Саранска по направлению к Ромоданову. Проверка перевозчиков проводилась с использованием передвижных весов, которые определяют нагрузку на оси, массу и габариты транспортных средств.
 
- В этот день было проверено 43 большегрузных автомобилей, в 11 случаях зафиксирован перегруз, - отметил Евгений Александрович. - Были составлены акты и протоколы административных правонарушений на общую сумму 22 тысячи рублей. Цель акции не деньги собрать, а сохранить дороги.
 
Сегодня работа весового контроля проходит на стационарных площадках: на 5 километре объездной дороги Саранска, на 22 километре автодороги Саранск — Кочкурово — Пензенская область и на дороге Саранск – Б.Березники – Дубёнки.
 
В ближайшем будущем планируется установить стационарный весовой пункт на дороге Саранск — Чамзинка — Ардатов. За восемь месяцев этого года общая сумма компенсации от провоза тяжеловесных грузов в Мордовии составила более 4 млн. рублей.
 
Как рассказали на пресс-конференции, в скором времени будут использоваться средства для блокировки транспортного средства, которые помешают водителю продолжить движение, также возможна установка камер фото- видеофиксации для отслеживания большегрузных машин.
 
Начальник Управления государственного автодорожного надзора по РМ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Н.А. Бояркин сказал, что главное при использовании блокираторов и задержании транспорта на штрафстоянке важно обеспечить сохранность грузов.
 
Врио начальника УГИБДД МВД по РМ Владимир Ежов отметил, что неудовлетворительное состояние дорожного полотна влияет на количество дорожно-транспортных происшествий. За 9 месяцев по этой причине в республике произошло 200 ДТП.
Е.А. Терелов отметил, что в скором времени проверки тяжеловесных транспортных средств пройдут на городских улицах.