О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

390 руб.
790 руб.
09.06.2017

С 1 июля вступил в действие новый регламент выдачи специальных разрешений на перевозку грузов повышенной опасности

В России начал действовать административный регламент Ространснадзора по выдаче специального разрешения на движение транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов, утверждённый приказом Минтранса России от 23.11.2016 № 358. Действовавший до настоящего времени аналогичный документ, утверждённый приказом Минтранса от 03.05.2012 № 126, с 1 июля 2017 года утратил свою силу.

Новый нормативный документ устанавливает порядок получения разрешений, которые должны быть у перевозчиков для транспортировки опасных грузов, отнесённых в соответствии с разделом 1.10.3 ДОПОГ к грузам повышенной опасности.

Согласно принятому регламенту, к заявлению о выдаче специального разрешения прилагается, в том числе, копия свидетельства о профессиональной подготовке консультанта по вопросам безопасности перевозок опасных грузов, которая предоставляется работнику заявителя в соответствии с приказом Минтранса России от 09.07.2012 № 203. Ранее же требовалось предъявить копию свидетельства о подготовке водителя транспортного средства, перевозящего опасные грузы.

Также дополнен список причин, по которым может быть получен отказ в выдаче специальных разрешений:

  • несоответствие требованиям ДОПОГ (свидетельство о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы, который удостоверяет, что водитель прошел курс специального обучения и сдал экзамен на знание специальных требований, которые должны выполняться при перевозке опасных грузов.) по обеспечению безопасности перевозки заявленного опасного груза;
  • отсутствие (согласно информации компетентного органа) уведомления о включении транспортного средства, перевозящего опасные грузы, в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и о присвоенной ему категории, а также о соответствии перевозчика требованиям в области транспортной безопасности, полученного в порядке, установленном приказом Минтранса России от 29.01.2010 № 22 «О порядке ведения Реестра категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств». Смотри на сайте https://realescort.nz/auckland/ или ищи в других каталогах.

Обратите внимение, что основанием для отказа в приёме заявления является подача заявления не по месту государственной регистрации заявителя или местонахождения его филиалов.

При этом заявление с комплектом прилагаемых документов может быть направлено в соответствующее управление Госавтодорнадзора:

- непосредственно заказным почтовым отправлением с описью вложения и с уведомлением о вручении,

- по электронной почте в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя,

- посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».