О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

13.06.2012

В Европе платные трассы становятся менее популярными

Опе­рато­ры плат­ных до­рог во Франции, Италии и Ис­па­нии от­ме­ча­ют па­дение тра­фика. В отчете испанского оператора плат­ных до­рог Aber­tis сообщается, что за первый квартал 2012 года число поездок сократилось на 9%. На столько же снизился трафик и у итальянского оператора At­lantia. Причем от­дель­но от­ме­ча­ет­ся сокращение числа поездок частным автотранспортом. Даже, несмотря на снижение цен на топливо, ев­ро­пей­цы упрямо не желают пла­тить за про­езд по ав­то­ба­нам.

«Лю­ди очень тща­тель­но пла­ниру­ют свой бюд­жет. Тра­фик по вы­ход­ным зна­читель­но сни­зил­ся, так как они пред­по­чита­ют ос­та­вать­ся в го­роде, а не вы­ез­жать за его пре­делы. Фи­нан­со­вое по­ложе­ние пот­ре­бите­лей по­ка до­воль­но ус­той­чи­вое, но уро­вень их до­верия на­ходит­ся на очень низ­кой от­метке», — пояснил ген­ди­рек­то­р At­lan­tia Джо­ван­ни Кас­тел­лу­чи.

И даже самый крупный и устойчивый в Европе рынок платных дорог – французский – не смог избежать па­дени­я транс­пор­тно­го по­тока. Здесь по итогам первого квартала текущего года трафик снизился не столь значительно, всего на 0,4%. При этом эксперты прогнозируют его дальнейшее снижение.

«Во Фран­ции мы ожи­да­ем по ито­гам го­да сни­жение об­ще­го гра­фика на 1%. В слу­чае не­конт­ро­лиру­емо­го вы­хода Гре­ции из зо­ны ев­ро тра­фик мо­жет упасть на 3%», — заявил ана­литик RBC Ca­pital Mar­kets Род­жер Эпп­лярд. https://playmodel.co.nz

Кроме того, экс­пер­ты предполагают, что опе­рато­ры платных дорог начнут повышать тарифы, чтобы ком­пенси­ровать по­те­ри от па­де­ния ин­тен­сив­нос­ти дви­же­ния.

Источник: cargofon.ru