О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100

Автотовары

10.12.2012

Звонок психологу из пробки

Начать оказывать поддержку водителям в скором времени намеревается Московская служба психологической помощи населению.

Кто не помнит завязку голливудского боевика «С меня хватит!», когда застрявший в многокилометровой пробке герой Майкла Дугласа в состоянии нервного срыва бросает автомобиль и берется за оружие? Воспрепятствовать повторению подобного печального сценария в реальности взялись московские психологи.

Приходить на помощь застрявшим в пробках столичным водителям специалисты Московской службы психологической помощи населению смогут после того, как упомянутой организации будет предоставлена возможность приема звонков с мобильных телефонов. В настоящий момент многоканальный телефон экстренной психологической помощи 051 принимает звонки только со стационарных телефонов. Но теперь департамент социальной защиты населения ведет переговоры с ОАО «МТГС» о том, чтобы снять это ограничение. Предположительно, звонок в службу останется бесплатным и для водителей, использующих мобильную связь.

По словам директора службы Антонины Ляшенко, подобная помощь может понадобиться водителям, попавшим в аварию на дороге или застрявшим в пробке. По мнению руководителя отдела медицинской психологии Научного центра психического здоровья РАМН Сергея Ениколопова, услуга бесплатного обращения к психологу по мобильной связи, безусловно, будет востребованной среди автомобилистов, поскольку в пробках у них нередко происходят нервные срывы. Социальный психолог Наталья Варская уточнила, что ждать звонков в службу из застрявших в пробке машин, стоит ожидать скорее от представительниц прекрасного пола, поскольку мужчины чаще всего недоверчиво воспринимают подобные услуги.

Источник: transler.ru