О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
28.06.2021

Преимущества автоперевозок по Европе

Автоперевозки – один из самых бюджетных способов доставки груза на малые и средние расстояния. Такая перевозка гарантирует оптимальное соотношение цены услуг и скорости доставки, если между страной-отправителем и страной-получателем есть сухопутная граница. Специалисты транспортной компании «Мультимодал Лайн» рассказывают, какие выгоды получает заказчик, если выбирает автоперевозку товаров в страны Европы.

Достоинства автомобильных перевозок

Грузы по Европе можно доставлять разными способами: автомобильным, морским, железнодорожным и авиационным транспортом. Разница между методами доставки заключается в тарификации и сроках перевозки груза.

Почему стоит выбрать автомобильные перевозки?

  • Скорость доставки. В отличие от морских перевозок, сроки автодоставки меньше, а путей сообщения (дорог) – значительно больше. В частности, автомобильный транспорт не привязан к графику работы вокзалов и морских портов. Автомобильная перевозка может обеспечиваться в круглосуточном режиме, а при форс-мажоре – водители грузовой фуры всегда могут выбрать другой маршрут.
  • Универсальность. Автомобильным транспортом можно перевозить любые виды грузов, включая жидкие, негабаритные и взрывоопасные. Кроме того, у каждой крупной компании-перевозчика есть наработанные логистические маршруты и контрагенты в европейских странах, что позволяет обеспечивать доставку по схеме «от двери до двери».
  • Финансовая выгода. Особенно в сравнении с авиаперевозками. Если заказчика не поджимают сроки, лучше выбрать транспортировку автотранспортом, т.к. это самый бюджетный вариант.
  • Комплексный подход. Клиент может рассчитывать на полное сопровождение, в которое входят затаможка и растаможка груза, перевод сопроводительной документации, получение необходимых сертификатов, проход таможенного контроля, погрузка и разгрузка.
  • Доставка автотранспортом сборных грузов. Для частных заказчиков и небольшого бизнеса выгодно оформлять перевозку сборными грузами, когда арендуется только место в фуре или контейнере, а не грузовое авто целиком.

В условиях коронавируса автоперевозки остаются одним из самых быстрых, дешевых, а главное – надежных способов доставки товаров и личных вещей из Европы в Россию и по обратному маршруту. Специалисты «Мультимодал Лайн» отмечают, что за первую половину 2021 года существенно вырос спрос на грузовую доставку автотранспортом, особенно на это повлиял дефицит контейнеров у грузоперевозчиков. Кроме того, заказчики выбирают автодоставку, т.к. это единственный максимально мобильный способ транспортировки, при котором есть 100%-гарантия доставки в установленный срок.