О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
20.02.2018

Электронным накладным на автомобильные грузы - быть!

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ о присоединении нашей страны к дополнительному протоколу Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов, который планирует введение электронных накладных для автомобильных грузоперевозок. Документ опубликован в конце января на сайте кабмина.

Присоединение РФ к дополнительному протоколу позволит образовать правовую основу для упрощения документооборота при организации процесса перевозок в сфере международного автомобильного сообщения, уменьшения стоимостных и временных затрат на регулирование перевозок и их администрирование, сокращения возможных несовпадений сведений во время оформления заявки, отправки и получения груза. 

Электронные документы имеют равную юридическую силу с бумажными аналогами, и способствуют минимизации издержек перевозчиков, экспедиторов при оформлении и подтверждении договоров перевозки грузов, повышает конкурентоспособный уровень российского автомобильного транспорта на международном рынке.

Данное Постановление разработано Министерством транспорта РФ в рамках выполнения поручения премьер-министра, данного по итогам встречи с грузоперевозчиками весной 2017 года. Нормативная база для введения электронных накладных должна быть готова к весне 2018 года. Sexkl это локальный портал для предложения эскорт услуг.