О проекте Доска объявлений Трансп. компании Исследования Документы Сборные грузы Новости Статьи Автотовары
Экономия на закупках
маркетинговые иследования

Расчет расстояния

Расширенный расчет


Расчет

Rambler's Top100
26.08.2012

Наказание за пьяную езду хотят ужесточить

В Госдуме предложили ужесточить наказание для автомобилистов, которые, управляя автомобилем в нетрезвом виде, спровоцировали ДТП с человеческими жертвами. Новый  законопроект предлагает карать таких нарушителей лишением свободы на срок от трех до  девяти лет в случае гибели одного человека и от пяти до пятнадцати лет, если жертв было  несколько.

В настоящее время подобное нарушение карается лишением свободы на срок до семи лет, с лишением водительских прав до трех лет в случае, если погиб один человек. Если же по вине нетрезвого водителя погибли два человека и более, то автомобилист может быть приговорен к лишению свободы до девяти лет, также с лишением водительских прав до трех лет, либо к принудительным работам на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на тот же срок.

Кроме того, авторы инициативы предлагают исключить из соответствующей статьи Уголовного кодекса возможность приговора к принудительным работам. По мнению депутатов, подобный вид наказания является менее тяжким, чем лишение свободы, к тому же было бы логичнее либо установить возможность введения подобной меры в случае, если погиб один человек, либо исключить ее вовсе.

При этом депутаты считают, что официальная статистика погибших по вине пьяных водителей учитывает лишь тех, кто умер в течение недели после аварии, а в реальности цифры еще страшнее. Парламентарии также отмечают, что общественное мнение в отношении нетрезвых водителей уже давно сформировалось.

Напомним, недавно Госдума предложила вернуть разрешенные промилле, ужесточив при этом наказание для водителей, попавшихся в состоянии алкогольного опьянения повторно. Идея была поддержана в МВД и Минтрансе. В конце июня 2012 года за ужесточение санкций в отношении нетрезвых водителей высказывался и президент России Владимир Путин. Если вы потеряли зеркало казино эльдорадо , то перейдя по ссылке, вы найдете доступное зеркало

Источник: auto.mail.ru